3 323,46 ₴
Модульный ИБП с креплением на DIN профиль, имеет привычное исполнение, характерное для всех продуктов этой серии. Его размеры 121 х 50 х 117,3 мм, вес 0,6 кг.

Устройство предназначено для работы во вторичных цепях питания промышленной электроники и автоматики с напряжением 24 V DC, и может обеспечивать до 4,5 минут автономной работы системы с током потребления до 40 А.

Рис 1. Типовая схема подключения UPS

Рис 2. Подключение UPS в случае с резервированными источниками питания
DRU-24V40ABN рассчитан на работу с внешним свинцово-кислотным (SLA) аккумулятором напряжением 24 (2 х 12) V DC и емкостью 7.5, 12 или 15 Ач.

Рис 3. Время работы в зависимости от тока разряда

Рис 4. Диаграммы выходных напряжений и тока батареи в процессе её заряда / разряда
Устройство также имеет встроенные средства индикации и диагностики. Текущее состояние и ошибки отображаются с помощью контактов реле и LED индикатора в соответствии с таблицей.

Подробнее о возможностях DRU-24V40ABN смотрите его техническое описание (EN) (1,3 mb, pdf)
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Минимальное входное напряжение | 24 В |
| Максимальное входное напряжение | 28 В |
| Выходное напряжение | 24 В |
| Защита | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Основные | |
| Производитель | Delta Electronics |
| Выходной ток, не более | 40 |
| Минимальная температура хранения | -20 |
| Максимальная температура хранения | 60 |
| Дистанционное управление | False |
| Максимальная рабочая температура | 60 |
| Минимальная рабочая температура | -20 |
| Винтовое присоединение | True |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Количество фаз | 1 |
| Тип блока питания | Импульсный |
| Тип стабилизации | По напряжению |
| Тип корпуса | Полугерметичный |
| Материал корпуса | Алюминий |